Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Талер - собственная криптовалюта Белоруссии

Беларусь запустила собственную криптовалюту, основанную на технологии блокчейн и алгоритме биткойна - Талер. Разработчики на странице своего блога сообщили: Наша цель – всемерно способствовать экономическому развитию Республики Беларусь
Талер - собственная криптовалюта Белоруссии
#криптовалюта#блокчейн#Беларусь#Талер

Беларусь запустила собственную криптовалюту, основанную на технологии блокчейн и алгоритме биткойна - Талер.

Разработчики на странице своего блога сообщили: Наша цель – всемерно способствовать экономическому развитию Республики Беларусь. Мы считаем, что благодаря принятию и введению в оборот Талера Беларусь может благополучно использовать свой шанс сделать технологический рывок, используя новую прорывную технологию на раннем этапе её развития. Это будет рывок, который, при правильном применении технологии блокчейн, может через несколько лет значительно ускорить экономическое развитие страны, создать новые отрасли и рынки, повысить уровень и качество жизни людей. По сути, создать похожие преимущества, которые в свое время сделали интернет-технологии для США.

Талер является распределённой (децентрализованной) криптовалютой, не имеющей единого эмиссионного центра и централизованного управления. Жизнеспособность, целостность системы криптовалюты, транзакции внутри системы и эмиссия новых монет обеспечиваются компьютерной сетью самих пользователей Талера.

По мнению авторов проекта Талера, его имплементация в белорусскую экономику, его широкое распространение приведёт к стабилизации финансовой системы, снижению уровня инфляции, ликвидации проблемы массовых неплатежей и удешевлению кредитов, облегчению (и удешевлению) денежного обращения в целом.

Igorka.ru
989
Поделиться