Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Шведский рынок онлайн-игр вырос на 3%

Шведский рынок онлайн-игр вырос на 3%. Это следует из отчета, опубликованного шведским игорным регулятором Lotteriinspektionen
Шведский рынок онлайн-игр вырос на 3%
#онлайн-гемблинг#Швеция

Шведский рынок онлайн-игр вырос на 3%.

Это следует из отчета, опубликованного шведским игорным регулятором Lotteriinspektionen.

Согласно приведенным в документе данным, доход операторов от игорной деятельности за шесть месяцев 2017 года составил 16,2 млрд шведских крон, что приблизительно соответствует 1,38 млрд долларов США.

Доход лидера рынка - государственного оператора Svenska Spel - упал на 2% до 4,3 млрд шведских крон. При этом оборот оператора в сфере онлайн-гемблинга вырос на 12%, составив 1 млрд шведских крон, в то же время оборот от наземных казино сократился на 5% до показателя в 3,3 млрд шведских крон.

Доход международных операторов, работающих со шведскими игроками, вырос за этот период времени на 17%, составив 2,65 млрд шведских крон. 

Следует также отметить, что, как показал недавний опрос, проведенный Mediavision, 61% всех новых аккаунтов, созданных шведскими игроками, имели отношение к сайтам международных онлайн-операторов.

Самым популярным среди новичков стал Bet365, где зарегистрировалось 9% новых игроков. Далее следуют Unibet с 8% и LeoVegas с 7%.

Igorka.ru
963
Поделиться