Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Публичный конкурс по отбору партнеров для национальной лотереи объявлен в Молдове

Публичный конкурс по отбору партнеров для АО Национальная лотерея Молдовы объявлен в Молдове. Как пишет InfoMarket, конкурс объявило Агентство публичной собственности.
Публичный конкурс по отбору партнеров для национальной лотереи объявлен в Молдове
#Молдова#лотерея

Публичный конкурс по отбору партнеров для АО "Национальная лотерея Молдовы" объявлен в Молдове.

Как пишет InfoMarket, конкурс объявило Агентство публичной собственности.

В частности, требуется партнер для развития сектора лотерей и пари на спортивные состязания, а также сектора игровых автоматов с денежными выигрышами. 

Государственным партнером будет Агентство публичной собственности. Продолжительность государственно-частного партнерства составит не менее 15 лет. Частные партнеры будут выбираться на публичном конкурсе в один этап. 

Стандартная документация для участия в конкурсе может быть приобретена у Агентства публичной собственности за 5 тысяч евро или эквивалентную сумму в молдавских леях.

Невозвратная плата за участие в конкурсе составляет 10 тысяч евро и оплачивается претендентом до крайнего срока подачи заявок.

Заявка, крайний срок подачи которой определен 19 декабря, должна сопровождаться банковской гарантией в сумме 100 тысяч евро. 

По расчетам Минэкономики и инфраструктуры, партнеры по государственному частному партнерству уплатят налоги в бюджет в размере 10 миллионов евро и 22 миллиона евро по каждому контракту, а АО "Национальная лотерея Молдовы" перечислит в национальный публичный бюджет в форме дивидендов около 140 миллионов евро.

Igorka.ru
1158
Поделиться