Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Правительство обсудило места размещения майнинговых центров.

Правительство обсудило места размещения майнинговых центров. Об этом сообщает РБК Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что в правительстве обсуждались перспективы майнинга криптовалюты в России
Правительство обсудило места размещения майнинговых центров.
#майнинг#блокчейн#криптовалюта

Правительство обсудило места размещения майнинговых центров.

Об этом сообщает РБК

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что в правительстве обсуждались перспективы майнинга криптовалюты в России. «Мы говорили о будущем этого сектора в России, учитывая что он так быстро развивается в мире. В том числе речь шла о генераторах электрической энергии, около которых можно было бы ставить такие (майнинговые) центры. Но пока это дискуссия, конкретных проектов еще нет. Чтобы такие центры развивались, необходимо подготовить соответствующее законодательство и его регулирование»,— приводит его слова РБК.

Обсуждаемый рабочей группой по блокчейну вопрос сегодня актуален — в России наблюдается рост интереса к майнингу. Член набсовета Ethereum Владислав Мартынов выразил мнение, что это связано с тем, что в стране переизбыток электроэнергии, и она достаточно дешева. Одним из организаторов майтинговых проектов на рынке называют «Ростех», однако в самой госкорпорации это отрицают. Не слышал о майнинге на некоторых предприятиях «Ростеха» и Игорь Шувалов, но он не исключил, что в перспективе любая компания сможет войти в подобные проекты.

Igorka.ru
945
Поделиться