Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Парламент Бразилии может проголосовать за поправку к законопроекту, позволяющую открывать бинго-залы на стадионах

Парламент Бразилии может проголосовать за поправку к закону, позволяющую открывать бинго-залы на стадионах, пишет GMB. Это может произойти в рамках предстоящего голосования по проекту Федерального закона о туризме
Парламент Бразилии может проголосовать за поправку к законопроекту, позволяющую открывать бинго-залы на стадионах
#Бразилия#законопроект#бинго#футбол

Парламент Бразилии может проголосовать за поправку к закону, позволяющую открывать бинго-залы на стадионах, пишет GMB.

Это может произойти в рамках предстоящего голосования по проекту Федерального закона о туризме. К законопроекту внесено восемь поправок, автором одной из которых выступил конгрессмен Андрес Санчес, также являющийся президентом известного футбольного клуба "Коринтианс".

Согласно содержанию поправки, футбольным клубам будет разрешено получать доход, открывая бинго-залы на футбольных стадионах вместимостью более 15 тысяч человек. Предложение Санчеса было поддержано всеми ведущими клубами страны, представители которых приняли участие в общественных слушаниях по этой инициативе.

В то же время между клубами существуют разногласия относительно того, как будут управляться бинго-залы, каким будет режим их работы и каким образом будет осуществляться их деятельность на тех стадионах, которые не принадлежат клубам.

Следует также отметить, что ранее поправку к проекту закона о туризме, разрешающую открывать в стране казино-курорты с участием иностранного капитала, вносил депутат Пауло Ази, но она не получила поддержки среди парламентариев и была отозвана.

Ранее сообщалось, что в Бразилии могут разрешить бинго-залы на стадионах.

Напомним также, что продажи бразильских лотерей превысили 1,5 млрд долларов за первое полугодие 2018 года.

Igorka.ru
936
Поделиться