Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Paddy Power Betfair заключила сделку по поглощению FanDuel

Британский гемблинговый гигант Paddy Power Betfair объявил о выходе на американский рынок в рамках нового соглашения с местным фэнтези-спорт оператором FanDuel. По условиям сделки, DFS-оператор перейдет в собственность игорной компании
Paddy Power Betfair заключила сделку по поглощению FanDuel
#игорный бизнес#фэнтези-спорт#Paddy Power#FanDuel

Британский гемблинговый гигант Paddy Power Betfair объявил о выходе на американский рынок в рамках нового соглашения с местным фэнтези-спорт оператором FanDuel. По условиям сделки, DFS-оператор перейдет в собственность игорной компании.

Как информирует Reuters, завершение сделки ожидается в третьем квартале нынешнего года. После слияния стороны будут вместе работать над запуском спортивных ставок в США, который стал доступен после отмены Верховным судом федерального запрета на ставки.

Что касается финансовых вопросов, известно, что Paddy Power Betfair согласилась погасить 158 млн долларов долга FanDuel. После завершения сделки компания станет владельцем 61 % акций оператора.

Отметим, что на данный момент услугами FanDuel пользуются около 7 млн игроков в 40 американских штатах. Это 40 % американского рынка.

Igorka.ru
1574
Поделиться