Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Отменено решение о снятии с итальянской «Пармы» пяти очков за попытку организации договорного матча

Федеральный апелляционный суд Италии отменил решение Национального Федерального суда.о снятии свернувшейся в Серию А«Пармы» пяти очков за попытку организации договорного матча
Отменено решение о снятии с итальянской «Пармы» пяти очков за попытку организации договорного матча
#футбол#договорный матч#Италия

Федеральный апелляционный суд Италии отменил решение Национального Федерального суда.о снятии с вернувшейся в Серию А «Пармы» пяти очков за попытку организации договорного матча. Об этом 9 августа сообщается на официальном сайте «Пармы».

Вместо снятия очков клуб заплатит штраф в 20 тысяч евро.

Напомним, ранее было установлено, что нападающий «Пармы» Эмануэль Калайо отправил смс-сообщение игроку клуба «Специя», с которым его команда играла в прошлом сезоне в последнем туре Серии B. «Парме» в этом матче для прямого выхода в элитный дивизион нужна была победа, и Калайо в шутливой форме попросил соперников не усердствовать в предстоящей игре. Ответа на свое сообщение Калайо не получил, а матч завершился победой «Пармы» со счетом 2:0. 

Следует отметить, что апелляционным судом также был сокращен срок дисквалификации 36-летнего форварда. Он сможет выйти на поле уже в декабре этого года, а не через два года, как следовало из решения Национального Федерального суда.

Igorka.ru
1041
Поделиться