Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Операции с криптовалютой разрешены в Беларуси с 28 марта

Операции с криптовалютой разрешены в Беларуси с 28 марта. Как сообщает телеканал 24 Беларусь, с этого дня криптовалюту можно добывать, продавать, покупать, а также дарить и завещать. Токены теперь являются объектом правоотношений
Операции с криптовалютой разрешены в Беларуси с 28 марта
#Беларусь#криптовалюта

Операции с криптовалютой разрешены в Беларуси с 28 марта.

Как сообщает телеканал 24 Беларусь, с этого дня криптовалюту можно добывать, продавать, покупать, а также дарить и завещать. Токены теперь являются объектом правоотношений.

Таким образом, Беларусь стала первой в мире страной, где созданы уникальные условия для цифровых валют. Фирмы, которые занимаются добычей и обменом криптовалюты, получают возможность стать резидентами белорусского Парка высоких технологий. При этом иностранцам в упрощенном порядке выдается разрешение на временное проживание в Беларуси, визы для них отменены.

Резиденты ПВТ дополнительно получили право осуществлять деятельность в сфере киберспорта, оператора криптоплатформы, майнинг. Именно такие условия предусмотрены декретом №8 «О развитии цифровой экономики», который вступил в силу. 

Как подчеркнул ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко, главная цель документа в том, чтобы привлечь в страну мировые IT – компании и создать среду для обучения специалистов по технологиям.

Ранее сообщалось, что операции с криптовалютой разрешат в Беларуси с 28 марта.

Напомним также, что закон о правах владельцев криптовалют внесен в Госдуму.

 

 

Igorka.ru
1672
Поделиться