Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Онлайн-лотереи могут запретить в нескольких штатах Австралии

Онлайн-лотереи могут запретить в нескольких штатах Австралии. Как сообщают местные СМИ, такая инициатива в настоящее время обсуждается правительствами Западной Австралии, Квинсленда и Виктории
Онлайн-лотереи могут запретить в нескольких штатах Австралии
#Австралия#онлайн-лотереи

Онлайн-лотереи могут запретить в нескольких штатах Австралии.

Как сообщают местные СМИ, такая инициатива в настоящее время обсуждается правительствами Западной Австралии, Квинсленда и Виктории.

Власти предлагают оставить традиционные лотереи и объявить нелегальными ставки на лотереи в сети Интернет, считая, что это поможет борьбе с игорной зависимостью, охватившей значительную часть населения страны.

Согласно недавно опубликованному общенациональному исследованию HILDA, австралийцы ежегодно тратят на азартные игры 1 240 австралийских долларов или около тысячи долларов США. По этому показателю страна занимает первое место в мире.

Напомним, в целях борьбы с лудоманией в середине августа Сенат Австралии одобрил правительственный законопроект "О внесении изменений в закон об интерактивном гемблинге", запрещающий иностранным операторам предлагать австралийским игрокам онлайн-покер и онлайн-ставки на спорт.

Его принятие привело к массовому уходу с австралийского рынка международных операторов, в том числе PartyPoker и PokerStars.

Igorka.ru
1192
Поделиться