Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Объем лотерейного рынка Казахстана может составить 36 млн долларов в 2018 году

Объем лотерейного рынка Казахстана может составить 36 млн долларов в 2018 году. Как пишет Atameken, об этом 18 января на пресс-конференции в Астане заявил Александр Тен, президент АО «Сәтті Жұлдыз», единого лотерейного оператора страны.
Объем лотерейного рынка Казахстана может составить 36 млн долларов в 2018 году
#Казахстан#лотереи

Объем лотерейного рынка Казахстана может составить 36 млн долларов в 2018 году.

Как пишет Atameken, об этом 18 января на пресс-конференции в Астане заявил Александр Тен, президент АО «Сәтті Жұлдыз», единого лотерейного оператора страны.

Напомнив, что объем рынка в Казахстане в 2015 и 2016 году, когда на нем работало около 70 компаний, составлял порядка одного доллара на душу населения, Тен заявил, что в этом году «Сәтті Жұлдыз» планирует его удвоить.

«Раньше было где-то порядка 17-18 млн долларов. Можно умножить на курс, который в те годы существовал. Мы хотим в первый же год, а первым годом мы считаем не предыдущий, а 2018 год, - мы планируем в течение этого неполного года в два раза перекрыть этот результат», - сказал Тен.

Напомним, монополист в лице АО «Сәтті Жұлдыз» начал  работать на лотерейном рынке Казахстана после принятия 9 апреля 2016 года закона РК «О лотереях и лотерейной деятельности». 

Общий объем инвестиций компании в развитие лотерейного бизнеса за девять месяцев 2017 года составил более девяти миллиардов тенге. Сам проект начал реализовываться в апреле прошлого года. В сентябре 2017 года единый оператор лотереи запустил пилотный проект Flexsys, в рамках которого казахстанцам были предложены моментальные лотереи серии «Алтын» и «Бакытты7», 500 тысяч билетов которых были раскуплены.

Напомним, налог на игорный бизнес в Казахстане могут увеличить в два раза.

Igorka.ru
1278
Поделиться