Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Майнинг криптовалют признан самостоятельной индустрией в Иране

В Иране майнинг криптовалют признан самостоятельной индустрией.Как сообщает местное информационное агентство источник, об этом заявил Секретарь Высшего совета киберпространства Ирана Абольхасан Фирузабади.
Майнинг криптовалют признан самостоятельной индустрией в Иране
#криптовалюта#майнинг

В Иране майнинг криптовалют признан самостоятельной индустрией. Как сообщает местное информационное агентство источник, об этом заявил Секретарь Высшего совета киберпространства Ирана Абольхасан Фирузабади.

По его словам, к настоящему времени майнинг биткоина, в частности, признан индустрией  Министерством связи и информационных технологий, Центральным банком, Министерством промышленности и торговли, Министерством энергетики, а также Министерством экономики и финансов.

Он также добавил, что в настоящее время разрабатывается платформа для регулирования криптовалютного майнинга, которая будет готова до конца сентября.

Кроме того, власти страны обсуждают возможность выпуска национальной криптовалюты, чтобы использовать ее в финансовых сделках с торговыми партнерами и странами-друзьями для обхода экономических санкций со стороны США.

Ранее сообщалось, что законопроект о национальной криптовалюте подготовлен в Иране.

Напомним также, что майнеров криптовалют в России предложено наделить статусом самозанятых.

Ранее также сообщалось, что криптодолины предлагают открыть в Приморском крае и Калининградской области.

Также стало известно, что криптовалютный инвестиционный фонд планируют создать в Крыму для обхода санкций.

Igorka.ru
1405
Поделиться