Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лицензирование блокчейн-компаний начато в Гибралтаре

Гибралтар стал первой юрисдикцией в мире, где вступила в силу нормативная база для компаний, занимающихся переводом денег или активов с использованием блокчейна или технологии распределённого реестра
Лицензирование блокчейн-компаний начато в Гибралтаре
#лотереи#блокчейн

Гибралтар стал первой юрисдикцией в мире, где вступила в силу нормативная база для компаний, занимающихся переводом денег или активов с использованием блокчейна или технологии распределённого реестра.

Как пишет источник, закон, направленный на защиту потребителей и репутации юрисдикции посредством строгой системы лицензирования, был принят местным парламентом в декабре, и с 1 января вступил в силу.

Согласно его содержанию, компании, связанные с технологией "блокчейн", должны получить лицензию на эту деятельность от Комиссии по финансовым услугам Гибралтара (GFSC), которая станет регулятором в этой сфере.

К операторам предъявляется требование по организации четкой, честной и прозрачной коммуникации со своими клиентами, а также проведению мер, с помощью которых будут защищены и сохранены активы и депозиты клиентов, в том числе в случаях различных непредвиденных обстоятельств.

Напомним, остров Мэн выдал первую в мире лицензию оператору блокчейн-лотереи.

 

 

Igorka.ru
1445
Поделиться