Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Итоги футбольной недели (13 - 19 августа)

Самыми интереснымиматчами прошедшейевропейской футбольной недели стали игры ответные игры третьего отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также матчи с участием лидеров чемпионатов Англии иИталии
#футбол

Самыми интересными матчами прошедшей европейской футбольной недели стали игры ответные игры третьего отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также матчи с участием лидеров чемпионатов Англии и Италии.

Вторник, 14 августа, Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд, ответный матч, «Спартак» (Москва)  «ПАОК» (Салоники) 0:0

Москвичи, уступившие в первом матче в Салониках 2:3, не смогли отыграться в домашней встрече. С 33-й минуты столичная команда играла в меньшинстве после удаления за грубость недисциплинированного Луиса Адриану. Несмотря на все усилия игроков «Спартак» отметился только ударом в перекладину и не разу не попал в створ ворот соперника. В итоге борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов продолжит «ПАОК».

Четверг, 16 августа, Лига Европы, 3-й отборочный раунд, ответный матч, «Зенит» (Санкт-Петербург)  «Динамо» (Минск) 8:1 (1:0, 3:0, д.вр. 4:1)

Немногие верили, что питерский клуб, потерпевший неожиданное крупное поражение в Минске, сможет отыграться в ответной встрече. Первый тайм был выигран хозяевами поля со скромным счетом 1:0. Решающей стала вторая часть основного времени, когда «Зенит» в течение 13 минут отправил три мяча в сетку ворот соперника.

При счете 4:0 было назначено дополнительное время, в первом тайме которого гостям удалось «размочить» ворота питерцев, после чего футболистам с берегов Невы надо было забивать два гола, чтобы выйти в следующий этап. Во второй дополнительной 15-минутке питерцы перевыполнили план, отличившись четырежды, при этом два раза с пенальти. Хет-триком в матче отметился Артем Дзюба.

Суббота, 18 августа, Англия, Премьер-лига, 2-й тур, «Челси» (Лондон)  «Арсенал» (Лондон) 3:2 (2:2)

В обеих командах перед началом сезона сменились главные тренеры. Если у «Челси», которым вместо отправленного в отставку Антонио Конте руководит Маурицио Сарри, дела в чемпионате Англии идут отлично, то «канониры», на тренерском мостике которых появился Унаи Эмери, проиграли уже второй матч подряд конкуренту в борьбе за призовые места.

Дав бой на «Стэмфорд Бридж», «Арсенал все-таки уступил, пропустив решающий гол во втором тайме. После двух туров «Челси» с шестью очками занимает второе место, а «Арсенал», не набравший ни одного очка, расположился на 17-й строчке турнирной таблицы.

Суббота, 18 августа, Италия, Серия А, 1-й тур, «Лацио» (Рим)  «Наполи» (Неаполь) 1:2 (1:1)

Неаполитанцы, которых вместо Сарри возглавил именитый Карло Анчелотти, стартовали с гостевой победы над популярным столичным клубом. При этом по ходу матча «Наполи» проигрывал 0:1, но Аркадиуш Милик в концовке первого тайма и Лоренцо Инсинье после перерыва принесли волевую победу серебряному призеру прошлого чемпионата.