Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Испания начала общественное обсуждение трансграничного расширения покер-рынка

Испания начала общественное обсуждение трансграничного расширения покер-рынка
Испания начала общественное обсуждение трансграничного расширения покер-рынка
#DGOJ#покер#соглашение

Испания начала общественное обсуждение трансграничного расширения покер-рынка. Как стало известно, правительство Испании начнет реализацию недавно подписанного европейского соглашения об общей ликвидности рынка онлайн-покера между подписавшимися странами.

Игорный регулятор Испании DGOJ (Dirección General de Ordenación del Juego) опубликовал полную информацию об европейском соглашении об общей ликвидности онлайн-покера. Испания обратилась к совместному постановлению, чтобы создать общую ликвидность для рынка онлайн-покера на французском, португальском, итальянском и испанском языках.

С прошлой пятницы DGOJ открыла процесс публичного информирования и обсуждения, прежде чем полностью одобрить резолюцию, который завершится 1 октября 2017. Резолюция позволит испанским игрокам играть вместе с игроками из нескольких европейских стран, существенно расширив покер-сообщество. Уполномоченные операторы могут обратиться в DGOJ с целью определения дальнейших стратегий развития отрасли. После того, как операторы войдут в проект по совместной ликвидности онлайн-покера, игровые регуляторы будут исследовать заявки компаний, а затем одобрят или отклонят их.

Международное соглашение было подписано в начале этого месяца властями Франции, Португалии, Испании и Италии. Хотя это большой шаг для международной игровой индустрии, соглашение не сразу вступит в силу, поскольку каждое правительство будет осуществлять его в соответствии со своими нормативными требованиями. Однако европейские игровые власти «обязуются прилагать все усилия для обеспечения эффективного объединения покер-рынка к концу 2017 года».

Igorka.ru
1445
Поделиться