Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

IIHF временно отстранила двух украинских хоккеистов, подозреваемых в организации договорного матча на ЧМ

Международная Федерация хоккея (IIHF) временно отстранила двух украинских хоккеистов, вратаря Эдуарда Захарченко и защитника Владимира Вариводу, подозреваемых в организации договорного матча на чемпионате мира по хоккею
IIHF временно отстранила двух украинских хоккеистов, подозреваемых в организации договорного матча на ЧМ
#договорный матч#хоккей

Международная Федерация хоккея (IIHF) временно отстранила двух украинских хоккеистов, вратаря Эдуарда Захарченко и защитника Владимира Вариводу, подозреваемых в организации договорного матча на чемпионате мира по хоккею.

Об этом 15 сентября сообщает пресс-служба организации.

Отстранение игроков действует на время проводящегося в отношении них расследования Федерацией хоккея Украины и правоохранительными органами этой страны.

Напомним, речь идет о встрече заключительного тура чемпионата мира-2017 в Дивизионе IА между сборными Украины и Южной Кореи, который проводился в Киеве.

По версии следствия, вратарь Эдуард Захарченко и защитник Владимир Варивода получили от неназванных лиц 60 тысяч долларов США, пообещав, что их команда проиграет азиатским соперникам в основное время с разницей в две шайбы. 

Однако этого не произошло. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1, и победу южнокорейцы добыли только по буллитам.

Не выполнив обещанное, игроки написали расписки с обязательствами возврата полученных денег. Позднее они были опубликованы в прессе.

Хоккеисты подлинность опубликованных расписок не признали, в связи с чем было принято решение провести почерковедческую экспертизу в Украинском центре судебных экспертиз. По ее результатам было установлено, что расписки действительно написаны Эдуардом Захарченко и Владимиром Вариводой.

В августе Федерация хоккея Украины приняла решение о дисквалификации игроков.

Igorka.ru
1198
Поделиться