Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорный регулятор Португалии утвердил положение об общей покерной ликвидности

Игорный регулятор Португалии (SRIJ)утвердил положение об общей покерной ликвидности покера, согласно которому португальцы смогут присоединиться к онлайн-покерному пулу, в настоящее время состоящему из игроков из Испании и Франции
Игорный регулятор Португалии утвердил положение об общей покерной ликвидности
#онлайн-покер#Португалия#Pokerstars

Игорный регулятор Португалии (SRIJ) утвердил положение об общей покерной ликвидности покера, согласно которому португальцы смогут присоединиться к онлайн-покерному пулу, в настоящее время состоящему из игроков из Испании и Франции.

Как сообщает источник, подготовленный SRIJ документ, в котором регламентируются технические требования для лицензированных онлайн-покерных сайтов на португальском языке, в минувший четверг был направлен регулятором в парламент на утверждение. 

После одобрения законодателями документ будет опубликован в официальном бюллетене, и португальские игроки смогут через сайт PokerStars.pt участвовать в совместных покерных турнирах с испанцами и французами.

Ранее в PokerStars предполагали, что присоединение Португалии произойдет во втором квартале 2018 года, но, как полагают эксперты, процесс может быть ускорен.

Напомним, соглашение о реализации проекта об общей ликвидности в покере было подписано прошедшим летом Францией, Испанией, Португалией и Италией, а общие онлайн-покерные столы для игроков из Франции и Испании запущены 16 января крупнейшим покеррумом PokerStars.

Что касается присоединения к пулу Италии, то ранее сообщалось, что оно может быть отложено на следующий год из-за проверки соответствия принятого соглашения действующим в стране законам по борьбе с отмыванием денег. Однако в феврале появилась информация, что уже в мае этот вопрос будет решен положительно.

 

 

Igorka.ru
862
Поделиться