Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорная зона «Приморье» объединена в один туристский кластер с «Тёплым морем»

Игорнаязона «Приморье» объединена в один туристский кластер с туристско-развлекательным комплексом«Тёплое море»,сообщает 24 июляИА PrimaMedia
Игорная зона «Приморье» объединена в один туристский кластер с «Тёплым морем»
#игорная зона#Приморье

Игорная зона «Приморье» объединена в один туристский кластер с туристско-развлекательным комплексом  «Тёплое море», сообщает 24 июля ИА PrimaMedia.

Новый туристско-рекреационный кластер претендует на федеральное софинансирование в размере 3,1 млрд рублей до 2020 года в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)». Внебюджетные вложения в развитие нового кластера превысят 23,1 млрд рублей. Об этом директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков сообщил депутатам комитета по экономической политике и собственности регионального Заксобрания.

По словам директора департамента, с учетом того, что суммы налогов и сборов за период работы с октября 2015 года по декабрь 2017 года только от одного объекта ИРК «Приморье» составили более 860 млн рублей, и из них от налога на игорный бизнес в бюджет края поступило более 215 млн рублей, выделенные средства возвратятся в бюджет в течение короткого срока.

Ранее сообщалось, что налоговые платежи резидентов игорно-развлекательной курортной зоны «Приморье» составили 322,8 млн рублей в 2017 году.

 

 

Igorka.ru
1020
Поделиться