Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Двое хоккеистов сборной Украины дисквалифицированы за попытку организации договорного матча

Двое хоккеистов сборной Украины дисквалифицированы на неопределенный срок за попытку организации договорного матча на чемпионате мира по хоккею. Информация об этом появилась 23 августа, в среду, насайте Федерации хоккея Украины
Двое хоккеистов сборной Украины дисквалифицированы за попытку организации договорного матча
#договорный матч

Двое хоккеистов сборной Украины дисквалифицированы на неопределенный срок за попытку организации договорного матча  на чемпионате мира по хоккею.

Информация об этом появилась 23 августа, в среду, на сайте Федерации хоккея Украины.

"Совет Федерации одобрил рекомендацию комиссии и дисквалифицировал спортсменов Захарченко и Вариводу", - говорится в сообщении.

Напомним,  речь идет о встрече заключительного тура чемпионата мира-2017 в Дивизионе IА, игры которого проходили в апреле в Украине.

Хозяева турнира, неудачно сыграв в предыдущих играх, заранее вылетели в низший дивизион, и очки в этом матче им были не нужны. Сборной Южной Кореи, с которой должны были играть украинцы, победа, напротив, давала возможность занять первое место.

Вратарь Эдуард Захарченко и защитник Владимир Варивода получили от неназванных лиц 60 тысяч долларов США, пообещав, что их команда проиграет азиатским соперникам в основное время с разницей в две шайбы. 

Однако этого не произошло. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1, и победу южнокорейцы добыли только по буллитам.

Не выполнив обещанное, игроки написали расписки с обязательствами возврата полученных денег. Позднее они были опубликованы в прессе.

Хоккеисты подлинность опубликованных расписок не признали, в связи с чем было принято решение провести почерковедческую экспертизу в Украинском центре судебных экспертиз. По ее результатам было установлено, что расписки действительно написаны Эдуардом Захарченко и Владимиром Вариводой.

 

Igorka.ru
1172
Поделиться