Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

ЧМ-2018. Итоги дня за 11 июля: Хорватия сыграет с Францией в финале чемпионата мира

Среда, 11 июля, Москва, 1/2 финала, Хорватия - Англия 2:1 (1:1) д.в. Еще один матч чемпионата завершился поражением фаворита
ЧМ-2018. Итоги дня за 11 июля: Хорватия сыграет с Францией в финале чемпионата мира
#ЧМ-2018#футбол

Среда, 11 июля, Москва, 1/2 финала, Хорватия - Англия 2:1 (1:1) д.в.

Еще один матч чемпионата завершился поражением фаворита. На этот раз проигравшей оказалась сборная Англии, в успех которой, судя по предлагавшимся коэффициентам выплат, верили букмекеры. 

Первый тайм поединка был выигран англичанами, у которых уже на пятой минуте отличился Триппьер, направивший мяч со штрафного поверх стенки, установленной соперниками.

Развить свой успех сборная Англии не смогла. Не ладилась игра у лидера сборной Кейна, допускавшего ошибки при реализации голевых моментов. Остальные игроки атакующей линии инициативу на себя взять не смогли.

Сборная Хорватии постепенно приходила в себя после пропущенного гола и в середине второй половины встречи Перишич воспользовался предоставившейся возможностью, сравняв счет после навеса Врсалько. Забив гол, хорваты стали диктовать свои условия на поле, и только уверенная игра голкипера Пикфорда позволила англичанам выстоять в основное время.

В овертайме сборная Хорватии смотрелась свежее соперника, несмотря на то, что два раза подряд до этого доводила игру до серии пенальти в матчах с Данией и Россией. При этом англичане в своем предыдущем матче со шведами одержали победу в основное время. Победу хорватам принес Манджукич на 109-й минуте, который не оставил шансов Пикфорду, получив мяч в выгодной позиции.

Одержав победу, хорваты будут готовиться к финалу со сборной Франции, который состоится 15 июля в Москве. Англичанам остается побороться за бронзу в Санкт-Петербурге в поединке с Бельгией, которой они на этом чемпионате уже проиграли 0:1 в групповом турнире.

 

 

Igorka.ru
1045
Поделиться