Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Археологические раскопки пройдут в игорной зоне «Приморье»

Археологические раскопки пройдут в игорной зоне «Приморье». Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, они начнутся в конце августа и продлятся в течение 3,5 месяцев
Археологические раскопки пройдут в игорной зоне «Приморье»
#Приморье#игорная зона

Археологические раскопки пройдут в игорной зоне «Приморье». Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, они начнутся в конце августа и продлятся в течение 3,5 месяцев. 

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов, ранее на участке, где ведется строительство гостинично-развлекательного комплекса Naga Vladivostok, были проведены изыскания. В их ходе в земле  под одной из частей автодороги было обнаружено поселение янковской археологической культуры раннего железного века, возраст которого составляет примерно 2800-2200 тысяч лет.

«Раскопки с полным изъятием артефактов начнутся в конце августа. Общая площадь работ составит более 17 тысяч квадратных метров – это сектор 4 автодороги, находящийся на границе с участком компании Naga вдоль озера Черепашье. Сейчас на площадке проводятся подготовительные работы: покос травы, расчистка территории, размещение городка по археологическим исследованиям и раскопкам, разметка секторов культурного слоя», – сообщили специалисты.

Следует отметить, что в данный момент подрядчик корпорации также готовится к завершению строительства автодороги сектора 3 длиной в один километр. Работы будут вестись в течение месяца и завершатся в начале сентября. 

Напомним, что фундамент гостиницы заложила Naga Corporation в игорной зоне «Приморье».

Ранее также сообщалось, что посещаемость игорной зоны «Приморье» вырастет до 1,2 млн человек в год.

 

 

Igorka.ru
1500
Поделиться