Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Самые интересные новости первой недели ноября

Самые интересные новости первой недели ноября

Мы подготовили для вас отчёт о самом важном, что произошло в игорной сфере за это время.

Мировые новости

Биткоин дорос до отметки в 7000$

Стремительный рост криптовалюты продолжается, за год она выросла более чем в 6 раз! На фоне этого эксперты задаются одним и тем же, крайне важным вопросом: закономерный ли это рост, или Биткоин чрезмерно «раздут»? И самое главное: продолжится ли рост, или сменится резким обрушением цены?

В России планируют удвоить налоги на игорный бизнес

Скорее всего, такая инициатива будет осуществлена уже с 2018 года. Готов ли к этому игорный бизнес – пока непонятно. Однако законодатели не собираются останавливаться на достигнутом, конечная цель реформы — повысить налог на игорный бизнес в стране в 10 раз. Возникает вопрос: будет ли с кого собирать налоги, если такое повышение правда произойдёт?

Аналитические статьи

Как будет развиваться фэнтези-спорт в Европе

Ставки на фэнтези-спорт сегодня очень популярны и в Штатах, и в европейских странах. Вот только в Европе предпочитают другие виды спорта, и сама логика фэнтези-игр немного иная. В чём отличия, и каковы прогнозы по развитию такого спортивного направления в Европе и России?

Тайвань против китайского Макао

Тайвань и Китай – соперники уже долгое время, и игорная зона Макао, которая признана самой развитой в мире, не может не вызывать обоснованной зависти Тайваня. Тайваньские власти задумываются о том, чтобы развить собственный игорный рынок. Но вот вопрос: сможет ли Тайвань обойтись без китайских игроков?

Далеко ли России до лидеров игорного бизнеса

Если посмотреть статистику, то окажется, что в списках мировых лидеров данной индустрии России практически нет. Первые места занимают Китай и Соединённые Штаты, далее – европейские страны. Где в этом списке Россия, и что мешает такой гигантской стране уверенно занять если не первую, то хотя бы последнюю строчку топа-10?

Тренды недели

  • Биткоин.
  • Налоги на игорный бизнес.
  • Китай.
  • Россия.
  • Фэнтези-спорт.
Igorka.ru
1250