Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Gaming Regulators Africa Forum 2018: новый ответ на ужесточения регулирования игорного бизнеса в Южной Африке

Gaming Regulators Africa Forum 2018: новый ответ на ужесточения регулирования игорного бизнеса в Южной Африке

Роб Дэвис – министр промышленности и торговли ЮАР – ратует за внедрениt нового законопроекта, который ужесточит правила контроля во всем игорном секторе южной части континента. На этом фоне в Ботсване, планируется событие международного масштаба – конференция и выставка Gaming Regulators Africa Forum (GRAFT 2018). Мероприятие пройдет 26-29 августа в крупнейшем центре Gaborone – столице Ботсваны.

Эта страна в Южной Африке, не имеющая выхода к океану, граничит с ЮАР, Намибией, Зимбабве и Замбией. Но самое главное – почти 75% территории занимает пустыня Калахари. Данный регион привлекателен только природным туризмом и этнографией. Например, пользуется популярностью заповедник «Центральная Калахари», где в месяцы половодья реки Окаванго обитают гепарды, слоны, жирафы, дикие собаки и другие представители африканской фауны.

Однако на массовый туризм в Ботсване никогда ставку не делали. Основа экономики – добыча полезных ископаемых, в первую очередь алмазов.

 

Gaming Regulators Africa Forum в Ботсване

 

Желание Ботсванской Ассоциации азартных игр участвовать в конференции GRAFT-2018 вызвало некоторое удивление, впрочем, приятное. Отметим, что суть ежегодных конференций сводится к изучению и решению проблем, которые возникают в сфере азартного бизнеса. Чаще других обсуждаются вопросы киберпреступности и нелегальной деятельности игорных операторов на материке.

Перемены, которые могут случиться, если законопроект Дэвиса (ЮАР) вступит в силу, тревожат многих участников. Прежде всего, опасаются безальтернативности нововведений и крайней нелояльности властей к игорному сектору в принципе. Эксперты и участники GRAFT планируют выработать свою программу решения проблем с преступностью и отмыванием денег в азартном бизнесе на континенте.

Основной упор планируется сделать на привлечение ведущих мировых производителей игрового контента и оборудования. Это позволит вывести Южную Африку из тупика отсталых технологий. На данный момент в странах используются устаревшее игровое оборудование, которое не гарантирует безопасности геймерам и операторам, не поддерживает правил ответственной игры. Именно поэтому преступность и лудомания в странах Южной Африки процветают, а «серые» операторы продолжают наживаться на беззаконии и деградирующих технологиях.

Кроме того, конференция GRAFT, в силу своего международного значения, позволит увеличить привлекательность Ботсваны для туристов. Участники конференции-выставки смогут оказать поддержку малому и среднему бизнесу в сфере туризма, как обычного, так и игорного. Также планируется обширная благотворительная программа и гуманитарная помощь бедным регионам страны.

 

 

Igorka.ru
1213